"

Около 40% избирателей проголосовало на 15 часов в Дербенте

Фото:
623
1 минута
Своим избирательным правом на 15 часов в Дербенте воспользовались 27,5 тысячи человек, то есть явка составила без малого 40%, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Всего в списки избирателей включено 69 тысяч 359 человек, на территории города открыто 37 избирательных участков.

«Все избирательные участки работают в штатном режиме. Никаких эксцессов, осложняющих ход президентских выборов, нет. Нарушения на избирательных участках не зафиксированы», – отметил источник.

Глава города Дербент Малик Баглиев проголосовал на избирательном участке №0492, расположенном в школе №6. Он пообщался с председателем и членами избирательной комиссии, избирателями. Получив бюллетень, направился в кабинку для голосования, а затем сделал еще один выбор, приняв участие в рейтинговом голосовании за благоустройство общественных территорий.

"День выборов Президента Российской Федерации - это действительно важный день, когда, без преувеличения, решается судьба каждого из нас, как мы будем жить, как будут жить наши дети, внуки. И я рад, что активность дербентцев такая высокая, что столько людей хотят выразить свою волю, проголосовав за того кандидата, который, по их мнению, станет истинно заботиться о своем народе и принимать решения, направленные в поддержку России, Дагестана и, конечно же, нашего древнего Дербента", - сказал Малик Баглиев в беседе с журналистами.

Коснувшись рейтингового голосования, он отметил, что на его основе будет понятно, какую территорию наши горожане хотят видеть благоустроенной. "Опираясь на мнение людей, легче выполнять эту работу, принимать какие-то решения", - сказал мэр.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела