"

В Дербенте обсудили вопросы воспитания молодежи на традиционных ценностях и противодействия терроризму и экстремизму

Фото:
1568
1 минута
29 августа в институте мировой экономики, в Дербенте, состоялся круглый стол с участием высокопоставленных чиновников, на котором обсудили вопросы воспитания молодежи на традиционных ценностях и противодействия распространению идей экстремистов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации города.

Мероприятие приурочено Международному дню борьбы с экстремизмом и терроризмом.

«В работе «круглого стола», организованного по инициативе молодежного парламента, приняли участие заместитель главы администрации Дмитрий Дунаев, заместитель председателя Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Магомед Магомедов, начальник ГУО Надыр Казимов, начальник управления по физкультуре, спорту и делам молодежи Навои Рзаев, его заместитель Гюлага Бабаева, председатель Совета ветеранов Зульфугар Гасанов, председатель общественного Совета Владимир Крылов, ответственный секретарь комиссии по примирению и согласию при главе Республики Дагестан Севиль Новрузова, а также молодежь города», – рассказали в пресс-службе администрации города.

Открывая «круглый стол», председатель молодежного парламента М. Рамазанова обозначила тему встречи и предоставила слово Д.Дунаеву, который, в свою очередь, отметил, что в Дербенте ведется большая работы по борьбе с терроризмом и экстремизмом.

«Основная проблема на сегодняшний день – это то, что изменение взглядов молодых людей происходит уже в школе. Поэтому именно в средних учебных заведениях необходимо больше внимания уделять патриотическому воспитанию молодежи, привития юношам и девушкам уважения к старшим, к традиционным духовным и культурным ценностям», – отметил Дунаев.

Свое мнение по обсуждаемому вопросу также высказали: М.Магомедов, С.Новрузова, З.Гасанов, Н.Казимов. Заместитель директора исламского университета Саид-Магомед Казимагомедов, подчеркнул, что самой главной проблемой является отсутствие единого духовного лидера.

Участники «круглого стола» единодушно высказались за неприятие идей экстремизма и терроризма  и за усиление работы с молодежью в данном направлении.

Новости раздела