"

Первый звонок прозвенел в школах Дербента

Фото:
2625
1 минута
В образовательных учреждениях города Дербента прозвенел первый звонок, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, первого сентября все школы распахнули свои двери, чтобы принять веселых, отдохнувших, набравшихся сил школьников. По традиции на линейки, посвященные Дню знаний, в Дербенте приходят представители администрации города. В этом году глава городского округа «Город Дербент» Имам Яралиев побывал в гимназии №1, где в первый класс пошли 75 мальчишек и девчонок.

Обращаясь к педагогам и учащимся, глава администрации сказал, что гимназия №1 – одно из ведущих образовательных учреждений города. «Здесь сложился крепкий коллектив, имеются свои добрые традиции. Работающие здесь педагоги используют новейшие методы передачи знаний ученикам, а школьники всегда показывают хорошие результаты на предметных олимпиадах различного уровня, обладая главным капиталом – глубокими знаниями», - отметил И. Яралиев.

Глава города выразил уверенность, что малыши, которые впервые переступили порог школы, будут не только получать знания, но и изучать историю своего великого города, воспитываться на традициях предков, чтобы в дальнейшем прославлять Дербент за пределами республики. И. Яралиев поздравил всех с Днем знаний и пожелал успехов и удачи.

Поздравляя ребят и учителей от имени Главы Республики Дагестан Р. Абдулатипова, присутствующий на празднике министр строительства, архитектуры и ЖКХ М. Мусаев сказал, что всегда 1 сентября вспоминает свой первый класс и учительницу, которую до сих пор считает близким и родным человеком. Он отметил, что стоящие на площадке школьники – это будущее республики, страны, и пожелал всем мира и процветания.

К поздравлениям присоединились директор гимназии № 1 Э.Вагидов, учитель начальных классов Г.Джавадова, начальник Управления образования города Н.Казимов, первоклассники, прочитавшие стихи, посвященные школе и учителям.


        

Новости раздела