"

Муфтият Дагестана и полпредство Главы в южном округе договорились совместно противостоять идеологии экстремизма

Фото:
2038
1 минута
Муфтият Дагестана и полпредство Главы республики в южном территориальном округе 19 ноября в ходе совещания в Дербенте договорились совместно противостоять идеологии экстремизма, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе полпреда.

В ходе встречи полномочного представителя Главы РД в южном территориальном округе Мусаэфенди Велимурадова и представителя Муфтията РД в Южном Дагестане Магди-хаджи Абидова обсуждались вопросы о роли религии в общественно-политической жизни южного Дагестана.

Также были рассмотрены вопросы проведения совместных окружных мероприятий с участием полпредства и муфтията для разъяснения роли ислама в современном мире, формирования негативного отношения к таким опасным явлениям, как экстремизм.

Мусаэфенди Велимурадов отметил, что противодействие экстремизму является комплексной задачей, требующей скоординированных усилий органов государственной власти  всех уровней с религиозными и общественными организациями и объединениями. Было принято совместное решение о проведении профилактической работы среди населения, а особенно среди молодежи.

Заместитель муфтия республики высказал мнение о привлечении в проведении таких мероприятий имамов мечетей, глав администраций районов, городов, населенных пунктов. С целью координации  действий для совместной работы было решено проводить подобные встречи ежеквартально.

Новости раздела