"

В Дербенте подвели итоги конкурса «Учитель года»

Фото:
2329
1 минута
В Дербенте 23 ноября состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров муниципального этапа конкурса «Учитель года», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Поздравить конкурсантов во Дворец детского и юношеского творчества пришли глава Дербента Малик Баглиев, председатель Собрания депутатов городского округа Мавсум Рагимов, учителя, родители учащихся.

Обращаясь к присутствующим в зале, Малик Баглиев поблагодарил организаторов за созданную особую атмосферу, позволившую хоть на несколько минут окунуться в воспоминания о школе и учителях. Глава Дербента заверил учителей, что администрация города будет держать на постоянном контроле проблемы и нужды образования.

«Я призываю вас постоянно работать не только рука об руку друг с другом, но и с учениками, и с родителями. Перед нами стоят большие задачи, потому что наше общество должно пополняться грамотными людьми, обладающими глубокими знаниями», – отметил глава города.

Малик Баглиев поздравил учителей с завершением муниципального этапа конкурса «Учитель года» и пожелал им дальнейших успехов в деле воспитания подрастающего поколения. Выступивший далее председатель Собрания депутатов городского округа «город Дербент» Мавсум Рагимов отметил, что образованные, воспитанные граждане – это главное достояние нашего государства. «И подлинно современный педагог включает в образовательный процесс не только знания и жизненный опыт, но и высокую духовность, культуру, любовь к Родине, уча детей трудиться, быть ответственным перед семьей и обществом», – подчеркнул он.

«Церемония чествования лучших учителей города стала праздником не только для участников конкурса, но и для их воспитанников, которые подготовили в подарок педагогам концертную программу, пели, танцевали, читали стихи. По итогам мероприятия первое место было присуждено учителю начальных классов прогимназии «Президент» Адыле Алиевой», – сообщили в пресс-службе.

Новости раздела