"

Гостям из Ирана представили в Дербенте ряд инвестиционных проектов

Фото:
1522
2 минуты
Накануне,15 апреля, Дербент посетила делегация из Исламской Республики Иран, которую сопровождал министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе горадминистрации.

«Делегация состояла из председателя и члена правления инвестиционной компании «Хамрахиан» Сейехамида Хамрахиана, инвесторов Мохсена Данешани Аклаги и Фируза Гасемибостанабада, представителя правительства РД при торгпредстве РФ в ИРИ Эмина Алиева и других гостей», – рассказал представитель пресс-службы.

В Дербенте гостей встретили глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев и заместители главы администрации Мехти Алиев и Сергей Ягудаев. В самом южном городе России гости из Ирана осмотрели несколько инвестиционных площадок, а также уникальные памятники истории и архитектуры, расположенные в самом центре Дербента – цитадели Нарын-кала.

«Делясь своими впечатлениями, Сейехамид Хамрахиан сказал, что они настолько удивлены величием и гордой историей как крепости, так и города в целом, что у него просто нет слов. Он подчеркнул, что все это место пропитано какой-то особой положительной энергетикой. Он также отметил, что в Дагестан они приехали по приглашению Главы республики Рамазана Абдулатипова и с целью ознакомиться с инвестиционными проектами», – рассказал собеседник.

Министр по туризму и народным художественным промыслам РД Магомед Исаев добавил, что в Дербенте, который по праву можно назвать достоянием всего мира, есть все условия для развития туризма. Нужно понимать, что будущее нашей республики - за туризмом, который будет способствовать и развитию экономики.

В свою очередь, глава городского округа «город Дербент» Малик Баглиев сообщил, что инвесторам были показаны несколько площадок, в том числе и под строительство четырехзвездочной гостиницы. Он выразил надежду, что гости из Ирана примут решение вложить инвестиции в строительство ряда объектов в Дербенте.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела