"

Делегация богословов из Ирака и Ливана встретилась с имамами мечетей и религиозными деятелями Южного Дагестана

Фото:
986
1 минута
Делегация богословов и общественных деятелей из Иракского Курдистана и Ливанской Республики, которая в эти дни находится с визитом в Дагестане, 13 апреля встретилась с имамами мечетей и религиозными деятелями Южного Дагестана в Дербенте, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе мэрии.

Открывая встречу, глава Дербента Малик Баглиев подчеркнул, что получил немало положительных эмоций в ходе общения с известными и авторитетными богословами, и выразил надежду, что визит почетных гостей благотворно повлияет на древний город и будет способствовать улучшению взаимопонимания между народами Дагестана и стран, в которых традиционно исповедуют ислам.

В ходе мероприятия исламские богословы и религиозные деятели попросили местных имамов и алимов поддерживать и развивать лучшие исламские традиции и беречь межнациональное согласие в Дагестане. Они также предостерегли дербентцев от приверженности к нетрадиционным и радикальным течениям ислама.

На встрече, в которой также приняли участие председатель Комитета по свободе совести, взаимодействию с религиозными организациями Республики Дагестан Магомед Абдурахманов, заместители главы администрации города Дербента Мехти Алиев и Джалалутдин Алирзаев, выступили и религиозные деятели Южного Дагестана, которые рассказали о работе религиозных организаций республики. По просьбе участников мероприятия встреча завершилась всеобщей молитвой, которую прочитал один из гостей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела