"

Энрик Муслимов провел совещание по вопросам санитарного состояния улиц Дербента

Фото:
565
1 минута
ДЕРБЕНТ, 5 июля – РИА «Дагестан». Накануне под председательством врио главы городского округа Энрика Муслимова состоялось совещание с представителями ООО «Дербентсервис» и ООО «Горзеленхоз» по вопросам санитарного состояния улиц, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В нем приняли участие руководитель Управления жилищно-коммунального хозяйства Салих Рамазанов, Управления земельных и имущественных отношений Заур Эминов, юридического отдела Альберт Альдеров.

Открывая совещание, Энрик Муслимов отметил, что своевременная уборка и вывоз мусора, а также смет улиц в летний период являются одними из самых актуальных задач. «Регулярно в администрацию города поступают жалобы, что в некоторых районах города мусор долго не вывозят. Сегодня в городе существуют проблемы переполнения контейнерных площадок и образования несанкционированных свалок, причем значительная часть отходов собирается в неустановленных местах. При этом вывоз этой части отходов никем не оплачивается. А строительный мусор после ремонта, в лучшем случае, бросают прямо возле контейнеров, хотя вывозить его должны своими силами. На аппаратных совещаниях этому вопросу уделяется большое внимание», – подчеркнул он.

Руководитель муниципалитета дал поручение работнику УЖКХ, ответственному за санитарное состояние улиц города, ежедневно вместе с сотрудниками ООО «Дербентсервис» дополнительно объезжать город, указывать на нарушения, чтобы устранить их в кратчайшие сроки. Он также отметил, что руководители управляющих компаний и председатели товарищества собственников жилья обязаны контролировать несанкционированные сбросы строительного мусора. Ненадлежащее отношение к придомовым территориям многоквартирных домов будет жестко пресекаться.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела