"

День космонавтики отметили в детском саду Кайтагского района

Фото: пресс-служба Кайтагского района
79
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». В старшей группе детсада № 1 «Улыбка» райцентра Маджалис было проведено спортивно-познавательное мероприятие «Космическое путешествие на Луну», организованное воспитателями и руководством дошкольного образовательного учреждения ко Дню космонавтики. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Руками детей и воспитателей зал был старательно оформлен в соответствии с тематикой праздника. Дети разделились на две команды: «Ракета» и «Комета», у каждого участника была прикреплена «космическая» эмблема на груди.

Открывая мероприятие, инструктор по физической культуре Зухра Магомедова рассказала детям о первом космонавте Юрии Гагарине.

Затем начались выступления команд. По сценарию, на космическое путешествие пришел космонавт, чтобы подготовить ребят к полету в космос. Во время путешествия детей ждали испытания – космические загадки и эстафеты: «Построй ракету», «Погружение в ракету», «Построй солнечную систему», «Прогулка на Луне», «Убери космический мусор», «Невесомость» и «Портрет инопланетянина». Дети также подготовили тематические стихотворения и с удовольствием их продекламировали. 

Мероприятие завершилось «возвращением детей на родную планету Земля» и определением лучшей команды юных космонавтов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела