"

В Дагестане идет реструктуризация научного центра и подведомственных Минобрнауки РФ организаций

Фото:
1286
1 минута

МАХАЧКАЛА, 30 июля – РИА «Дагестан». В республике с июня идет реструктуризация ФГБУ ДНЦ РАН и восьми научных организаций региона, подведомственных Министерству науки и высшего образования РФ. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе ДНЦ РАН.

В ходе реорганизации 8 академических институтов в Дагестане были присоединены к ДНЦ РАН. Отметим, что Дагестанский научный центр – крупнейший на юге страны. В нем ведутся работы по 43 фундаментальным научным направлениям.

О деятельности научного центра можно узнать из получивших признание мирового научного сообщества профильных журналов, издаваемых на его базе: «Вестник ДНЦ», «Аридные экосистемы», «Вестник Института истории, археологии и этнографии», «Вестник Института языка, литературы и искусства», «Дагестанские электронные математические известия» и других.

Институты ДНЦ ведут совместные международные исследования и разработки. В числе партнеров научного центра Американский нацинститут стандартов и технологий, вузы и колледжи Мичигана, (США), Польская академия наук по линии экологии и другие зарубежные и отечественные научные центры.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела