"

К 2025 году планируется ликвидация «трехсменки» в махачкалинских школах

Фото:
663
1 минута
МАХАЧКАЛА, 25 июля – РИА «Дагестан». Больше 1 300 махачкалинских школьников занимаются в третью смену. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Для решения проблем с «трехсменкой» городские власти проводят мероприятия в рамках федеральной программы, рассчитанной на 2016-2025 годы, по созданию в субъектах России дополнительных ученических мест в общеобразовательных школах.

Так, благодаря реализации программы на территории махачкалинской СОШ № 26 к концу года возведут блок-пристройку площадью 3291 кв. м. Это позволит организовать в школе 604 дополнительных ученических места. Пристраиваемое трехэтажное здание будет состоять из 4-х блоков, где разместятся 2 учебных корпуса, актовый зал, библиотека, спортзал и пищеблок.

«Строительство школ на особом контроле руководства города. Все возводимые объекты должны соответствовать всем СНиП. Помимо ремонта образовательных учреждений на их территориях предусмотрено благоустройство и возведение спортивных площадок», – отметил замглавы Махачкалы Запир Алхасов. 

Параллельно инспекцию ряда школ совместно с представителем застройщика провел начальник Управления образования Махачкалы Вадим Дибияев. Они на местах рассмотрели возможность возведения блок-пристроек на территориях перегруженных образовательных учреждений.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела