"

Вице-премьер РД Екатерина Толстикова провела выездное совещание в Хасавюртовском районе

Фото:
1114
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 8 октября – РИА «Дагестан». Накануне в администрации муниципалитета прошло координационное совещание с властями района под руководством вице-премьера РД Екатерины Толстиковой, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Главной темой обсуждения стало установление кадастровой стоимости всех объектов капитального строительства, земель населенных пунктов и сельхозназначения, для последующего исчисления налога.

«Итоги нашей совместной работы крайне важны, от этого зависит справедливость кадастровой оценки для физических лиц, и жители района заблаговременно должны иметь представление о стоимости своего имущества, чтобы иметь возможность в законодательном порядке воспользоваться правом изменить кадастровую стоимость в досудебном порядке», – отметила Толстикова.

Также в ходе совещания был проведен совместный анализ объектов оценки в Хасавюртовском районе для последующей системной корректировки промежуточного отчета. Предварительно муниципалитет подал замечания, которые могли бы повлиять на стоимость группы объектов оценки. Работа с муниципалитетами в этом направлении продолжится.

Напомним, что промежуточный отчет был опубликован 3 сентября на сайте Росреестра и ГБУ РД «Дагтехкадастр». С этой даты начался пятидесятидневный срок для подачи замечаний к промежуточным отчетным документам. Прием замечаний завершится 22 октября. До конца года отчет о государственной кадастровой оценке будет утвержден.

Подводя итоги совещания, Екатерина Толстикова положительно оценила работу района в рамках исполнения «Дорожной карты».

В свою очередь, глава муниципального района Джамбулат Салавов поблагодарил делегацию за плодотворное и конструктивное совещание, отметив, что одним из основных составляющих налогового потенциала республики и муниципальных образований являются объекты недвижимости и кадастровая оценка.  

В совещании также приняли участие министр по земельным и имущественным отношениям РД Агарагим Кагиргаджиев, первый заместитель министра по земельным и имущественным отношениям РД Алиев Мурад и директор ГБУ РД «Дагтехкадастр» Александр Беднягин.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела