"

Водоснабжение жителей Махачкалы восстановлено после проверки ГЖИ

Фото:
628
1 минута
МАХАЧКАЛА, 9 октября – РИА «Дагестан». В Госжилинспекцию региона обратились жители дома по улице А.Гаджиева, 6 с жалобой на перебои в подаче холодной воды, сообщили информагентству в пресс-службе надзорного ведомства. 

Инспекторами ГЖИ по обращению проведена проверка, в ходе которой установлено, что при контрольном замере давление холодной воды на вводе в дом составляет: Рх.в. = 0 кгс / кв.см., что не соответствует нормативному уровню предоставления коммунальных услуг потребителям для 5-ти этажного многоквартирного дома (норматив не менее 2.2 кгс/кв.см).

Таким образом, ОАО «Махачкалаводоканал», являясь юридическим лицом, ответственным за подачу качественного и бесперебойного холодного водоснабжения в указанный жилой дом, нарушило «Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденные постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 года № 354.

По факту нарушения в отношении поставщика ресурса наложен административный штраф по статье 7.23 КоАП РФ «Нарушение нормативов обеспечения населения коммунальными услугами» в размере 10 тысяч рублей.

Также было вынесено предписание на устранение нарушений, которое, как показала повторная проверка, исполнено в срок.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела