"

Вопросы обращения с ТБО рассмотрели в Дахадаевском районе

Фото:
871
1 минута
В  администрации Дахадаевского района  под председательством первого заместителя главы Рамазана Нухкадиева  1 ноября совместно с Южным межрайонным управлением по экологии и природопользованию Минприроды РД  прошел семинар-совещание по вопросам обращения с ТБО на территории муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе районной администрации.

На совещании принимали участие представители Регионального оператора   по южному территориальному округу ООО «Экологи-Ка» Альберт Черников и Заур Джанатлиев, главный специалист-эксперт Минприроды республики Абдулхалик Омаров, главный специалист-эксперт южного межрайонного управления по экологии и природопользованию Гусейн Гасанов, главы сельских поселений района.

С разъяснительным докладом выступил Альберт Черников, который дал подробную информацию по работе с Региональным оператором. В частности, он отметил, что переход на новую систему обращения с бытовыми коммунальными отходами обеспечит санитарную очистку горных районов и создаст благоприятные условия для его жителей. «Этот метод обеспечивает гарантийный сбор, сортировку, вывоз, захоронение и   переработку мусора», – подчеркнул он.

Подводя итоги совещания, присутствующие решили до 15 ноября организовать совместно предварительные выезды по населенным пунктам района и определить объем работы, места сбора твердых бытовых отходов и провести разъяснительную работу с жителями сел.

С 1 января 2016 года вступил в силу федеральный закон № 404-ФЗ от 29.10.2015, вносящий изменения в ряд законодательных актов, касающихся защиты окружающей среды и утилизации твердых бытовых отходов, согласно которого взымается установлена плата за выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными источниками.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела