"

В администрации Дахадаевского района обсудили вопросы безопасности в период новогодних праздников

Фото: пресс-служба Дахадаевского района
122
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 21 декабря – РИА «Дагестан». В администрации района под руководством главы Магомеда Абдулкадирова прошло заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности в период новогодних праздников, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вопросы, поднятые на собрании, касались мер по обеспечению безопасности жителей района, предотвращению чрезвычайных ситуаций и пожаров, а также содействию всех служб в случае возникновения чрезвычайных происшествий.

Особое внимание было уделено вопросам обеспечения пожарной безопасности мест проведения новогодних мероприятий.

По данному вопросу выступил инспектор надзорной деятельности Ислам Тарикулиев. Он подчеркнул необходимость строгого соблюдения всех требований по хранению и продаже пиротехники, чтобы избежать возможных чрезвычайных ситуаций в период новогодних праздников.

«Безопасность граждан должна оставаться приоритетным аспектом в организации новогодних мероприятий. В этом контексте особое внимание уделено местам, где обычно происходит продажа пиротехнических изделий, таким как фейерверки, петарды и другие подобные товары», отметил Тарикулиев.

Также в рамках заседания рассмотрены вопросы обеспечения пожарной безопасности в образовательных учреждениях в этот период.

В ходе обсуждения было принято решение о проведении комплексной проверки пожарной безопасности во всех образовательных учреждениях перед новогодними праздниками.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела