"

В школах Дахадаевского района состоялись осенние балы

Фото:
786
1 минута
В образовательных учреждениях Дахадаевского района проходят традиционные ежегодные осенние балы, конкурсы и викторины, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Особенно красочно и с широким участием учителей, учащихся и представителей родительской общественности прошло общешкольное мероприятие «Осенний листопад» 31 октября в Кищинской многопрофильной гимназии.

В мероприятии, богатом наличием большого количества всевозможных конкурсов, активное участие приняли учащиеся всех классов, классные руководители, родители детей, а также представители Центра развития образования района.

Открывая мероприятие, директор гимназии Бурлият Магомедова отметила, что конкурс «Осенний листопад» входит в число значимых общешкольных мероприятий и соответственно проводится на самом высоком уровне.

«Осенний листопад» – это своего рода импровизированное подведение итогов сельскохозяйственного года, проводимое в рамках образовательного учреждения, способствующее развитию самостоятельности учащихся и ответственности за выполняемое дело. «Данный конкурс своей целью также ставит формирование в детях творческих способностей, воспитание любви, уважения к труду, традициям своего села и повышение экологических знаний учащихся», – сказала директор образовательного учреждения.

Выступивший при подведении итогов конкурса представитель Центра развития образования Дахадаевского района Исматулла Ибрагимов выразил благодарность организаторам за проведение конкурса на высоком уровне, пожелал учащимся гимназии хороших успехов в повышении качества образования. Также Ибрагимов вместе с руководством гимназии вручил денежные призы и ценные подарки победителям конкурса.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела