"

Месячник осенней санитарной очистки территории завершен в Дахадаевском районе

Фото:
681
1 минута
С 1 октября по 2 ноября на территории Дахадаевского района прошел месячник осенней санитарной очистки и благоустройства населенных пунктов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На этот срок органами местного самоуправления был намечен список дел, которые необходимо было выполнить, чтобы населенные пункты района приобрели опрятный вид.  

Жители района с энтузиазмом поддержали этот проект и приступили облагораживать свои села и места общего пользования. С первых же дней были проведены огромные работы, жители сел активно навели порядок возле своих домов, отремонтировали внутрисельские дороги, очистили и благоустроили водоемы, сотрудники образовательных учреждений вместе с воспитанниками очистили территории учреждения от опавшей листвы и сухих веток деревьев.

Были и те, которые отличились своей инициативностью и креативным подходом.  Совместными силами жителей села, известных земляков и предпринимателей на территории села Бакни вдоль дороги к селу посадили более 300 деревьев и цветочных кустов, очистили прилегающую к селу территорию от мусора.

В селении Кубачи жители соорудили лестницу, состоящую из 98 ступенек, по склонам, которые соединяют террасовые сельские улицы. Немало сил и труда было вложено активистами для того, чтобы облегчить сельчанам путь.

Во дворе Трисанчинской школы создали уголок под названием «Веселый дворик» с живописным фонтанчиком, изображающий пруд с лебедями.  

Несмотря на завершение месячника и уже наступившие холода, жители района решили не останавливаться на достигнутых результатах и продолжить по возможности облагораживать свои села.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела