"

Пробный ЕГЭ по математике провели для выпускников Дахадаевского района

Фото:
756
1 минута

ДАХАДАЕВСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Накануне в районе был проведен пробный экзамен по сдаче Единого государственного экзамена для учащихся 11 класса по математике базового и профильного уровня, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В пункте № 122 на базе Уркарахского многопрофильного лицея для проведения экзамена были созданы все необходимые условия.

На территории муниципалитета обучаются 172 выпускника, из которых в пробном испытании принимали участие 168 обучающихся.

Процедура проведения экзамена была максимально приближена к реальным условиям, работала подкомиссия обеспечивающая контроль за проведением экзамена.

Под контроль также взяли медицинское обслуживание, охрана правопорядка в пункте проведения экзамена и при подвозе учащихся, а также антитеррористическую безопасность в ходе экзамена. Все под контролем руководителя пункта сдачи экзамена Алисултана Магомедова.

В течение трех часов дети писали задания, подготовленные методистом центра развития образования, курирующим математику, Мухтаром Матаевым.

«Пробный экзамен проводится в целях ознакомления учащихся с процедурой проведения ЕГЭ и видами заданий. Это поможет выпускникам лучше подготовиться к предстоящим испытаниям, реально оценить свои знания и, что немаловажно, научиться правильно заполнять бланки. С помощью такого подготовительного испытания ученики готовятся психологически и морально к государственной процедуре экзаменации», – подчеркнул руководитель ППЭ.

1 ноября Управление образования совместно с Центром развития образования планируют проведение пробного экзамена по русскому языку.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела