"

В Ботлихском районе прошла 18-я сессия Собрания депутатов

Фото:
1000
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 1 февраля – РИА «Дагестан». 1 февраля в зале заседаний администрации МР «Ботлихский район» прошла 18-я сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Сессию открыл и вел председатель Собрания депутатов в МР «Ботлихский район» Магомеднаби Омаров.

В работе сессии приняли участие глава муниципального района Магомед Патхулаев, заместитель прокурора  района Гасан Гасанов, а также руководители учреждений и организаций, представители общественности и СМИ.

На сессии был заслушан отчет врио начальника ОМВД РФ по Ботлихскому району  Абдуразака Абдуразакова о деятельности отдела за 2017 год. В своем выступлении  он  информировал  об основных показателях  оперативно-служебной деятельности отдела. Абдуразак Абдуразаков отметил, что в 2017 году наметилась тенденция к снижению количества тяжких и особо тяжких преступлений в районе. Общая раскрываемость преступлений составила 94,8%.

Он также сказал о проводимой работе  в направлении противодействия терроризму и экстремизму. «Одним из основных приоритетных направлений деятельности отдела является профилактика и предупреждение проявлений экстремизма», – подчеркнул Абдуразак Абдуразаков.

В свою очередь глава района  Магомед Патхулаев обратил внимание на необходимость усиления  работы на потребительском рынке и на безопасность дорожного движения.

«К сожалению, часть преступлений   совершается жителями, которые находятся  в состоянии алкогольного опьянения,  среди которых встречаются и жители соседних районов», – сказал он.

В прениях по обсуждаемому вопросу выступили депутаты Алиасхаб Магомедов, Иса Окиев и Абдулмуталип  Шаруханов.

По второму вопросу о внесении изменений в решение Собрания депутатов муниципального района ««О бюджете муниципального района на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов» выступил начальник управления финансов и экономики Заур Муслимов.

О повышении заработной платы лиц, замещающих муниципальные должности и должности муниципальной службы, проинформировал  начальник организационно-правового отдела Магомедхабиб Магомеддибиров.

По всем рассмотренным вопросам повестки дня сессия приняла соответствующие решения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела