"

Ход подготовки к выборам Президента РФ проанализировали в администрации Ботлихского района

Фото:
550
1 минута
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». 5 февраля в администрации Ботлихского района прошло кустовое совещание по подготовке к выборам Президента РФ 18 марта 2018 года, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие  начальник отдела аппарата Совета безопасности Дауд Унчиев, заместители главы администрации, главы сельских поселений, председатели ТИК, руководители организаций и учреждений района.

Открыл и провел совещание первый заместитель главы администрации Ботлихского района Ахмед Магомедов. В своем выступлении  он обозначил основные задачи при подготовке к предстоящим выборам – это обеспечение возможности для свободного волеизъявления граждан, безопасности в день голосования и четкое соблюдение требований избирательного законодательства.

«Необходимо приложить  максимум усилий, чтобы эти выборы прошли организованно. Нужно обеспечить явку избирателей, для эффективного проведения выборной кампании», – подчеркнул он.

Далее по данному вопросу выступил начальник отдела аппарата Совета Безопасности  РД Дауд Унчиев, который рассказал о задачах органов местного самоуправления по подготовке и проведению главных выборов страны, а также о готовности помещений избирательных участков, в том числе в плане обеспечения пожарной безопасности, бесперебойной связи и электроснабжения.

Также в ходе совещания были обсуждены вопросы оснащения избирательных участков компьютерным оборудованием. Как отметил Дауд Унчиев, все избирательные участки в районе должны быть оборудованы компьютерной техникой, которая будет использоваться как для приема заявлений о голосовании по месту нахождения, так и для изготовления итоговых протоколов.

«Данные выборы – это важнейшее событие в жизни страны и ее граждан. Наша с вами общая задача, чтобы они прошли открыто, прозрачно, при максимальной активности граждан», – подчеркнул  Дауд Унчиев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела