"

В Ботлихском районе прошел первый «Фестиваль выпускников»

Фото:
901
2 минуты
БОТЛИХСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел первый районный «Фестиваль выпускников – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

На празднике присутствовали глава Ботлихского района Магомед Патхулаев, председатель Собрания депутатов Магомеднаби Омаров, начальник Управления образования Гаджиса Измаилов, чемпион мира по смешанным единоборствам Ахмед Алиев, чемпион Европы по вольной борьбе Муртазали Муслимов и обладатель кубка Европы по грепплингу Шамсудин Гусейнов, также директора школ, педагоги и родители выпускников.

Магомед Патхулаев пожелал юношам и девушкам уверенно идти по жизни и помнить все то лучшее, что дала им школа, учителя, родители. «Молодежь во все времена играла ключевую роль в обществе. И это не случайно, ведь молодость – это время дерзаний, поисков, открытий и реализаций самых смелых идей. Все это ждет впереди наших выпускников. Говоря о молодежи нашего района, я горжусь ими, их воспитанности, культуре, мужественности. У вас впереди замечательная жизнь, и я хочу, чтобы она была успешной, счастливой. Я убежден, что современным молодым людям по силам преодолеть все трудности», – сказал он.

Теплые слова в адрес выпускников и всех присутствующих прозвучали от начальника УО. «Каждому из вас предстоит выбрать свой собственный путь, на котором будут встречаться и трудности, и преграды. Главное, чтобы вы шли уверенно и только вперед. Искренне надеюсь, что выбор каждого из вас будет правильным. Всегда стремитесь быть лучшими. В добрый путь, выпускники!» – обратился Измаилов.

Добрые слова поздравлений и напутствий прозвучали и от родителей одного из выпускников, прокурора Ахвахского района Мурадиса Магомедова. В частности, он подчеркнул, что, кем бы они ни стали в жизни, главное, остаться порядочными, честными, добрыми и отзывчивыми. Он пожелал смело идти по жизни и не бояться трудностей.

В этом году в районе, по словам источника, окончили школу и успешно сдали Единый государственный экзамен 204 выпускника, из них пятеро отмечены медалями «За особые успехи в учении».

Самым талантливым и активным выпускникам Магомед Патхулаев вручил благодарственные письма и денежные поощрения за достигнутые успехи в учебе и активное участие в общественной жизни школы и района.

Для виновников торжества были подготовлены яркие, красочные концертные выступления хореографического ансамбля «Ботлих», воспитанников дошкольного учреждения «Чебурашка» и учащихся Тлохской и Зиловской СОШ района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела