"

В Бабаюртовском районе обсудили внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО

Фото:
706
2 минуты
Полномасштабное внедрение Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО на территории Бабаюртовского района обсудили 17 января в администрации муниципалитета.

В совещании приняли участие заместители главы района Абусалим Абсаламов, Ахмед Юсупов, начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков, руководитель центра тестирования Абдулмуслим Алиев, главный судья центра тестирования Булат Шихавов, судьи центра тестирования, преподаватели физической культуры образовательных учреждений района.

В рамках мероприятия были подведены итоги 2016 года и определены приоритеты на 2017 год, также были рассмотрены сроки проведения зимнего фестиваля по сдаче норм ВФСК ГТО, в котором примут участие 4-5-6 возрастные ступени.

«Комплекс ГТО призван сыграть ведущую роль в достижении целевых индикаторов, заданных в государственной программе Российской Федерации “Развитие физической культуры и спорта»”, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 16 сентября 2014 г. № 821 “О внесении изменений в государственную программу Российской Федерации «Развитие физической культуры и спорта”. Цель этой программы – создать положительную мотивацию у школьников для занятий спортом, совершенствовать физические качества, приобщать к физкультуре и спорту через привлечение к сдаче норм ГТО», – сказал Абусалим Абсаламов.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков отметил, что на официальном портале ВФСК ГТО зарегистрированы более 2300 человек Бабаюртовского района. «Единое видение процессов реализации комплекса ГТО, взаимопомощи и обмен успешными наработками формируется именно в ходе таких встреч», – заметил он.

В своем выступлении Абдуразаков также обратил внимание на важность организации работы по выполнению испытаний комплекса ГТО выпускниками, которым в этом году предстоит поступать в ВУЗ. «Обладатели золотых знаков отличия ГТО смогут воспользоваться правом на получение дополнительных баллов при поступлении в ВУЗы», – напомнил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела