"

В Бабаюртовском районе состоялось совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета

Фото:
105
1 минута

БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 1 августа – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района состоялось расширенное совещание Северной зональной рабочей группы по увеличению доходной части бюджета. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе регионального Управления ФНС России. 

Руководил мероприятием статс-секретарь – заместитель министра экономики и территориального развития РД Камиль Изиев. В свою очередь, представитель налогового ведомства региона – заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД Тажутдин Алиев отметил, что генеральной задачей зональных рабочих групп являются увеличение доходной части бюджета и легализация теневого сектора экономики.

«Тажутдин Алиев рассказал о механизме взыскания задолженности по налогам и страховым взносам с физических лиц и организаций и указал на недопустимость образования задолженности у организаций, финансируемых из регионального и местного бюджетов», – говорится в сообщении.

Отмечается, что заместитель руководителя Управления Федеральной налоговой службы по РД подверг критике владельцев АЗС и объектов общепита, которые занижают свою реальную выручку и не заключают трудовые соглашения с наемными работниками. Как сообщили в пресс-службе УФНС, с предпринимателями, осуществляющими деятельность без государственной регистрации в налоговом органе, он предложил вести совместную со всеми органами власти работу, с применением всего комплекса предусмотренных законодательством мер воздействия.

Напомним, в Северную зональную рабочую группу включены Бабаюртовский, Казбековский, Кизлярский, Новолакский, Ногайский, Тарумовский, Хасавюртовский районы и города Кизляр, Хасавюрт, Южно-Сухокумск.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела