"

В Бабаюртовском районе места массового пребывания людей обследовали на антитеррористическую защищенность

Фото:
545
1 минута
БАБАЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 19 апреля – РИА «Дагестан». Межведомственная комиссия Бабаюртовского района накануне провела обследования критически важных объектов с массовым пребыванием людей на соответствие антитеррористической защищенности и безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Все объекты с массовым пребыванием людей, куда входят дошкольные и школьные образовательные учреждения, культурно-развлекательные учреждения, спортивно-массовые и крупные объекты потребительского рынка должны быть ежегодно обследованы на соответствие требованиям антитеррористической защищенности и безопасности. На сегодняшний день ужесточены требования, предъявляемые ко всем объектам жизнеобеспечения района», – заявил главы Бабаюртовского района Эльдар Карагишиев.

В течение первого квартала группа обследовала 41 объект и на каждый объект составлен акт, в котором отражены как положительные стороны соответствия данного объекта предъявляемым требованиям, так и недостатки.

Характерными выявленными недостатками обследования объектов являются: отсутствие тревожной кнопки с выводом на центральный пульт, отсутствие полного периметрового ограждения объекта, отсутствие пропускного режима и дневной охраны, отсутствие стендов антитеррористической направленности, неукомплектованность пожарных щитов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела