"

Школьникам Бабаюртовского района вручили знаки ГТО

Фото:
657
1 минута
Торжественное вручение знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» по итогам 2016 года состоялась в центре традиционной культуры «Тангчолпан» Бабаюртовского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В сдаче ГТО приняли участие учащиеся в возрасте 6-18 лет. Нагрудными знаками отличия были награждены 57 человек: 21 – золото, 27 – серебро, 9 – бронза.

Учитель физкультуры села Львовское № 1 Магомед Шамилов в своем выступлении отметил, что со времен Советского Союза в районе не было такого торжественного вручения знаков ГТО. «Радует, что дети с таким желанием приняли участие в сдаче нормативов. Значит, здоровый образ жизни входит в наши семьи», – сказал он.

Начальник по делам молодежи, культуры и спорта Ильмидин Абдуразаков подчеркнул, что в районе ведется последовательная работа по развитию массового спорта, созданию спортивной инфраструктуры.

«Все это дает возможность молодежи активно заниматься физкультурой и спортом, добиваться хороших результатов. Уверен, что наша встреча станет для вас дополнительным стимулом для дальнейшего совершенствования физической подготовки. Чтоб вы могли готовиться к выполнению нормативов следующей возрастной ступени, были готовыми физически и морально к трудовой деятельности и защите своего государства чрезвычайно важно. Желаю, чтобы таких значков у вас было много. Копите их всю жизнь. Будьте здоровы!» – заявил Абдуразаков.

Отметим, что организаторами данного мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта, информационно-методический центр, центр тестирования норм ГТО и ДЮСШ Бабаюртовского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела