"

Власти Бабаюртовского района благоустраивают райцентр

Фото:
969
1 минута
Работы по асфальтированию улицы Мира в селе Бабаюрт завершились 3 декабря в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Протяженность реконструированной улицы составляет около 600 метров в длину и 6 метров в ширину. В результате проведенных работ обустроены тротуары с обеих сторон дороги.

Надо отметить, что за последний год это не первая улица, где дорога и улицы асфальтируются за такой малый промежуток времени. Работы по благоустройству и асфальтированию оставшихся улиц районного центра будут продолжены и в 2017 году.

Как отметил глава муниципалитета Эльдар Карагишиев, в районе бригадами жилищно-коммунального хозяйства выполнен большой объем работы, особенно по благоустройству.

«На улице Мира дорожники выполнили работы по расширению дороги и укладке бордюров, установлены мусорные баки, произведена искусственная дорожная неровность, проведено освещение улицы. Спасибо дорожным работникам и жителям улицы, которые не остались в стороне и приняли участие в благоустройстве улицы. Когда вокруг все красиво и убрано, мало у кого поднимется рука насорить или сломать что-либо. Поэтому облагораживание центра села можно считать вкладом в культуру», –заключил он.

Напомним, что сегодня администрация Бабаюртовского района во главе с руководителем муниципалитета делает все возможное, чтобы улично-дорожная сеть района стала более удобной и комфортной. Ведь качество и состояние дорог являются одними из главных критериев, по которым простые жители оценивают работу местной власти.

Стоит отметить, что с начала года в райцентре были проведены работы по реконструкции улиц Сатыбалова, Дагестанская и пролета улицы Пролетарская, а также ремонт дорог новых планов села Бабаюрт.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела