"

Квест к 75-летию Битвы за Москву провели в Бабаюртовском районе

Фото:
758
2 минуты
На базе Геметюбинской школы Бабаюртовского района 5 декабря состоялся квест, посвященный 75-летию Битвы за Москву, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. Организаторами мероприятия выступили отдел по делам молодежи, культуры и спорта и руководитель отряда ТОКС Геметюбинской СОШ Разият Амангулова. Активное участие в помощи организации квест-игры приняли также и волонтеры.

В игре приняли участие 8 команд в каждой по 10 человек. В качестве судей выступили педагоги образовательного учреждения. В увлекательном мероприятии участники смогли не только выплеснуть двигательную и эмоциональную энергию, но и проявить находчивость и изобретательность.

Командам предстояло обойти 10 станций, расположенных по всей школе. На каждой станции игроков ждали интересные вопросы, загадки, а также небольшие конкурсы. По итогам игры победителем стала команда 7 «б» класса под руководством волонтера Валигаджи Джумагельдиева, на втором месте расположилась команда 5 «б» класса под руководством волонтера Милены Болатовой и на третьем месте 9 класс под руководством волонтера Маирбека Кураишева.

Начальник по делам молодежи, культуры и спорта администрации района Ильмидин Абдуразаков вручил грамоты победителям и отметил, что такие мероприятия необходимо чаще проводить, чтобы дети заряжались оптимизмом и позитивной энергией. «Действительно, все было очень интересно и познавательно», - отметил он.

Заместитель директора и руководитель ТОКСа Разият Амангулова подчеркнула, что наградой для ребят стали не только грамоты, но и хорошее настроение и положительные эмоции, которыми еще долго после игры они делились друг с другом.

«Битва под Москвой – первая большая победа советского народа в Великой Отечественной войне. В нашем квесте собраны наиболее яркие исторические факты о ней. Ведь чем больше мы узнаем о тех событиях, тем отчетливее можем ощутить себя частью великой истории нашей страны. Квест поможет молодым ребятам сплотиться в команды, соприкоснуться с историей нашего города, узнать важные исторические факты о своей родине», - заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела