"

Молодежный бизнес-форум «Ты предприниматель» прошел в Бабаюртовском районе

Фото:
725
1 минута
Молодежный бизнес-форум «Ты предприниматель» в рамках одноименной программы, реализуемой министерством по делам молодежи Республики Дагестан, состоялся в Бабаюртовском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам руководителя отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ильмидина Абдуразакова, программа «Ты – предприниматель» направлена на обучение молодежи базовым предпринимательским знаниям и навыкам, а также популяризацию предпринимательской деятельности.

«Стимулирование активности молодежи в сфере предпринимательства происходит путем реализации в субъектах Российской Федерации действенной системы мер, направленной на вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность. Задачами программы являются: популяризация предпринимательской деятельности среди молодежи, формирование предпринимательской среды; массовое вовлечение молодых людей в предпринимательскую деятельность; профильное обучение, приобретение молодыми людьми навыков ведения бизнеса; создание механизмов, позволяющих преодолевать высокие издержки выхода на рынок; сопровождение молодых людей, вовлеченных в предпринимательскую деятельность», - рассказал он.

Семинар «Бизнес идея» со школьниками старших классов и молодежью от 14 до 30 лет провел эксперт Эмир Махтиев. Он дал краткое описание понятия маркетинг и форматов работы с этим термином в бизнесе, а также сообщил о базовых схемах продвижения и работе с целевой аудиторией, путем показа слайдов о предпринимательстве.

Махтиев рассказал школьникам об основах предпринимательской деятельности, в рамках открытой дискуссии с учащимися были обсуждены возможности и перспективы открытия бизнеса. «Ребята были очень активны, и конечно радует, что некоторые из них рассматривают возможность в будущем открыть свое дело», - отметил специалист.

Кроме того, по его мнению, очень важна возможность, которую предоставляют молодым энтузиастам. «Это шанс перенять опыт старшего поколения, что происходит в рамках бизнес-встреч», - заключил он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела