"

Благотворительную акцию «Чужих детей не бывает» провели в Бабаюртовском районе

Фото:
613
2 минуты
В рамках благотворительной акции «Чужих детей не бывает» с 12 по 14 декабря в Бабаюртовском районе представители администрации посетили 16 малообеспеченных семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Семьям были вручены продукты питания, а детям – подарки.

Организатором мероприятия выступили Комплексный центр социального обеспечения населения Бабаюртовского района, отдел по делам молодежи, культуры и спорта, отдел опеки и попечительства и КДН.

Цели и задачи данной акции – сбор гуманитарной помощи и добровольных благотворительных пожертвований для оказания адресной помощи детям и семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, воспитание чувства взаимопомощи и милосердия, привлечение внимания общественности к проблемам тяжелобольных детей, предоставление возможности гражданам оказать помощь, выразить свою поддержку детям из вышеперечисленных категорий семей и больным детям.

Начальник отдела по делам молодежи, культуры и спорта администрации Ильмидин Абдуразаков отметил, что подобные мероприятия в районе проводятся систематически и призваны объединить совершенно разных людей для помощи тем, кто в ней нуждается больше всего – больным детям.

«Общество обязано заботиться о тех, кто слаб, болен и немощен, нуждается в содействии и поддержке. У меня язык не поворачивается сказать дети-инвалиды. Мое ощущение, что они просто видят мир по-другому. Их мужеством и силой воли можно только восхищаться. Несмотря на трудности, они не просто умеют жить и выживать в порой неприветливом мире, но и ведут активную деятельность, занимаются творчеством. Мы обязаны помочь им реализовать себя, свои способности и возможности. Эти дети как никто другой, нуждаются в поддержке, внимании, а, главное, - в подарках. Может быть тогда от нашей доброты людям с ограниченными физическими возможностями будет легче переносить тяготы и лишения», - сказал он.

Организаторы акции рассчитывают на то, что бабаюртовцы проявят сострадание к чужой беде и докажут, что чужих детей не бывает.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела