"

Вопросы содержания и воспитания детей обсудили на заседаии комиссии по делам несовершеннолетних Акушинского района

Фото:
916
1 минута
Сегодня, 11 апреля, в Акушинском районе прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Встреча прошла под председательством заместителя главы администрации района Башира Иманалиева.

На заседании рассмотрели вопросы административных правонарушений по неисполнению родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, а также вопрос эффективности межведомственного взаимодействия органов системы профилактики, безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Башир Иманалиев в своем выступлении отметил, что межведомственное взаимодействие составляет основу работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. «Его теоретической базой являются комплексные и системные подходы. Усиление межведомственного взаимодействия позволит нам повысить уровень и эффективность работы комиссии в целом», – подчеркнул Иманалиев.

Старший инспектор надзора по делам несовершеннолетних ОМВД РФ по Акушинскому району Муртузали Гаджиев ознакомил членов комиссии с 3 протоколами о назначении наказания в отношении родителей или иных законных представителей несовершеннолетних, совершивших административные правонарушения по неисполнению обязанностей по содержанию и воспитанию детей.  

«Проблема охвата детей учебным процессом в некоторых сельских поселениях и по сей день остается актуальной. Необходимо усилить работу по выявлению таких фактов и незамедлительно реагировать на это по каждому конкретному случаю. Также считаю целесообразным провести  комиссионные проверки образовательных учреждений района по вопросу охвата детей учебным процессом», – отметил Гаджиев.

Членам комиссии и руководителям учреждений и организаций, входящих в систему профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, даны указания о принятии мер, направленных на эффективность взаимодействия органов системы профилактики.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела