"

Педагогов Акушинского района наградили Благодарственными письмами парламента Дагестана

Фото: пресс-служба Акушинского района
55
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета Народного Собрания РД по образованию и науке Елена Павлюченко посетила район, где встретилась с работниками образовательных учреждений, сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На встрече также присутствовали глава района Махач Абдулкеримов, депутат республиканского парламента Нахбар Курбанов, начальники управлений и отделов администрации района.

Открывая мероприятие, Махач Абдулкеримов рассказал об актуальном состоянии системы образования района. После чего к гостям обратилась Елена Павлюченко. «Школа всегда чутко реагировала на изменения в обществе. Работники образования являются ключевыми фигурами в школе. Меняется общество, меняются требования. Учитель тоже меняется. Он должен быть подготовлен к работе в новых условиях, которые предопределяют не только овладение новым содержанием, новыми методами работы, но и осознание своего места в новом учебном процессе», – подчеркнула она.

Далее Нахбар Курбанов в своём выступлении подчеркнул, что образование помогает человеку раскрыть потенциал, учиться чему-то новому, быть грамотным и нравственным. «Если каждый день человек будет повышать планку, добиваться новых высот, самосовершенствоваться, искать ответы на интересующие вопросы, то это обеспечит ему комфортную, яркую, насыщенную жизнь. Но такую жизнь невозможно представить без вас, педагогов», – сказал он.

Подводя итоги встречи, глава муниципалитета отметил, что технический персонал образовательных организаций играет важную роль в повседневной деятельности школы или детского сада. Он отвечает за обслуживание и ремонт различного оборудования, поддержание безопасности и комфорта в учебных помещениях, а без их участия школьная жизнь была бы невозможна, подытожил Абдулкеримов.

В завершение встречи прошла церемония награждения педагогов. За добросовестный труд в системе образования и ответственное отношение к работе 15 работников в сфере образования района были отмечены Благодарственными письмами Народного Собрания РД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела