"

35-ю годовщину вывода советских войск из Афганистана отметили в Акушинском районе

Фото: пресс-служба Акушинского района
66
1 минута

АКУШИНСКИЙ РАЙОН, 16 февраля – РИА «Дагестан». В Акушинской центральной районной библиотеке прошел час мужества «Афганистан – это память и подвиг» к 35-летию вывода советских войск из Афганистана, сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие пятеро участников боевых действий в Афганистане –Магомедкамиль Магомедов, Будун Багомаев, Габибулла Магомедов, Даудгаджи Даудов, Магомед Магомедов, а также директор Акушинского краеведческого музея Зубалжат Мирзаева, работники управления культуры и туризма, учащиеся Акушинской школы №1 и другие.

В рамках мероприятия была представлена книжная выставка «Афганистан – наша память», в экспозицию которой вошли фотографии, книги памяти и другие материалы о событиях тех лет. Открыла и вела мероприятие старший методист Дома народного творчества Салимат Мусаадаева.

Зубалжат Мирзаева рассказала присутствующим о героях-афганцах, патриотизме и любви к Родине, проявленными ими в ходе выполнения воинского долга, о событиях тех лет и другое.

В исполнении детей прозвучала песня «Офицеры», школьники продекламировали стихи на военную тематику и стихи, посвященные воинам-афганцам. Работники районной библиотеки рассказали об уроженцах района, погибших в ходе боевых действий в Афганистане. Среди них, в том числе – Джамалутдин Булатов из села Гинта, Габибулла Магомедов из села Муги, Магомед Рабаданов из села Курьи и Зубайру Яхьяев из села Танты.

После чего собравшимся показали видеоролик «Вспомним, ребята, мы Афганистан». В завершение участники почтили память погибших воинов-интернационалистов минутой молчания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела