"

Первенство министерства образования и науки РД по вольной борьбе провели в Акушинском районе

Фото:
1277
1 минута
Первенство министерства образования и науки РД по вольной борьбе среди юношей 1999-2000 годов рождения с 13 по 14 апреля проходило в райцентре Акушинского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Турнир прошел под лозунгами «Мы против террора!», «Я выбираю спорт».

В нем приняли участие 110 юных спортсменов из Левашинского, Лакского, Кулинского, Гергебильского, Чародинского и Акушинского районов.

На открытии первенства присутствовали заместители главы администрации Акушинского района и глава администрации сельского поселения «сельсовет Акушинский» Набигулла Абдулвагабов.

В своей приветственной речи замглавы района Башир Иманалиев отметил, что спорт учит любить и защищать свою Родину, облагораживает человека. «Сегодняшний турнир по вольной борьбе среди школьников будет способствовать укреплению дружбы, добрососедских отношений между жителями районов Республики Дагестан», – сказал Иманалиев.

По итогам соревнований общекомандное первое место заняла команда борцов Левашинского района. Вторыми стали вольники из Гергебильского района. На третьем месте расположилась команда Акушинского района.

В номинациях «За волю к победе» и «Лучшая техника» награждены спортсмены Магомедов Магомед из Гергебильского района и Омаров Омар из Левашинского района.

Все победители и призеры соревнований награждены медалями и дипломами, а командам, занявшим призовые места, вручены кубки, медали и дипломы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела