"

В администрации Ахвахского района обсудили участие муниципалитета в программе «Комфортная городская среда»

Фото:
764
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 28 января – РИА «Дагестан». Коллегию с участием руководителей учреждений, организаций и глав сельских поселений провел сегодня руководитель муниципалитета Магомедзагид Муслимов. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

С отчетом о проделанной работе за 2019 год выступил Махач Далгатов, начальник отдела по культуре, спорту, делам молодежи и туризму. «Учреждения культуры – это проводники государственной политики и сбрасывать этот факт со счетов просто неразумно. В 2020 году необходимо прилагать максимум усилий для возрождения, сохранения и дальнейшего развития традиционной национальной культуры в нашем районе.       Районная администрация и министерство культуры с подведомственными учреждениями проявляют заботу, интересуются деятельностью, оказывают непосредственную финансовую, материальную и методическую помощь. Мы находим полное их взаимопонимание. Вместе с тем необходимо провести, в первую очередь, капитальные ремонты в сельских библиотеках селений Тлибишо, Кирпичкутан, Местерух, Тукита и завершить ремонт районной детской библиотеки. Надо улучшить деятельность по оснащению плоскостных площадок воркаутами и содействовать решению вопроса мини-футбольного поля в селе Инхело. Необходимо приобрести туристическо-спортивный инвентарь и оборудование для сборных команд района по различным видам спорта», – подчеркнул Далгатов.

«О взаимодействии отдела ОПФР по РД в Ахвахском районе с организациями Ахвахского района для проведения предварительной оценки пенсионных прав граждан предпенсионного возраста» рассказал участникам коллегии руководитель отдела по назначению пенсий ОПФР по РД в Ахвахском районе Абдусалам Абдулаев.

Участники коллегии обсудили также вопросы проведения Тотального диктанта на каратинском и ахвахском языках и участия муниципалитета в программе «Комфортная городская среда».

Новости раздела