"

В Ахвахском районе открылся очередной Образовательный центр для школьников

Фото:
730
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 4 февраля – РИА «Дагестан». Образовательный центр для школьников открылся сегодня в Тадмагитлинской СОШ, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Глава района Магомедзагид Муслимов поздравил коллектив школы с открытием Центра и отметил, что это уникальная возможность создать для детей, проживающих в сельской местности, современные условия для получения образования. «Это очень важно, и работа по открытию центров “Точка роста” будет продолжена. В следующем году планируется создать аналогичные Центры дополнительного образования на базе еще 3 школ района – Каратинской гимназии, Лологонитлинской, Тлибишинской СОШ.

Главная задача “Точек роста” заключается во внедрении инновационных методов обучения школьников, в том числе по предметным областям “Технология”, “Математика и информатика”, “ОБЖ”», – подчеркнул Муслимов.

По словам представителя райадминистрации, кабинеты Центра оснащены современным интерактивным и цифровым оборудованием. «У детей появились новые возможности, они смогут реализовывать себя в проектной деятельности, принимать участие в различных конкурсах, предметных олимпиадах, выставках, конференциях», – подчеркнули в пресс-службе.

Новости раздела