"

Подготовку к весенне-полевым работам рассмотрели на заседании коллегии в Ахвахском районе

Фото:
572
2 минуты

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 28 февраля – РИА «Дагестан». В администрации Ахвахского района 27 февраля состоялась очередная коллегия, в работе которой приняли участие начальники отделов и руководители структурных подразделений администрации, главы сельских поселений, директора школ и руководители дошкольных организаций.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета, с докладом о работе Многофункционального центра РД В Ахвахском районе выступил руководитель филиала Парзулав Гаджиев. Он отметил, что основной идеей создания системы многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг является реализация принципа «одного окна», когда гражданин освобождается от необходимости получать справки в других госучреждениях, ходить по инстанциям или платить посредникам.

«На площадках МФЦ граждане могут получать самые разные государственные и муниципальные услуги и не взаимодействовать при этом с чиновниками непосредственно. Замена паспорта, свадьба, рождение ребенка, свое дело или новый дом – в этих ситуациях людям важно получить нужные им документы без проблем и как можно быстрее вернуться к решению своей текущей жизненной ситуации. Кроме государственных и муниципальных услуг в МФЦ можно дополнительно получить такие услуги как юридическая консультация, составление договоров купли-продажи, представительство в суде и многое другое», – подчеркнул он.  

Абдулмажид Алибегов, начальник отдела сельского хозяйства, по вопросу организации весенне-полевых работ отметил, что общая площадь пашни в районе составляет 1 530 га в горной местности и 4 508 га в зоне отгонного животноводства. «В последние годы наблюдается тенденция улучшения посевных площадей сельхозугодий района. Это особенно заметно в зонах отгонного животноводства. По сравнению с прошлым годом площадь посева увеличилась на 130 га. Проблемы сельхозпроизводителей заключаются в том, что для проведения полевых работ требуются серьезные материальные ресурсы», – подчеркнул он.

Руководитель рабочей группы по оказанию содействия в проведении выборов Герай Чанакаев акцентировал внимание присутствующих на создании условий на избирательных участках и поблагодарил глав сельских поселений за проведенную работу по подготовке избирательных участков к проведению выборов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела