"

Более 250 школьников приняли участие в турнире по вольной борьбе в Ахвахском районе

Фото:
639
1 минута

АХВАХСКИЙ РАЙОН, 11 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в районе прошел V открытый республиканский турнир по вольной борьбе среди школьников 2001-2003 и 2004 гг. рождения, посвященный памяти погибших при исполнении служебного долга сотрудников полиции.
Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в соревнованиях приняли участие более 252 юных спортсменов из городов Махачкалы, Каспийска, Кизилюрта, Кизляра, Буйнакска, Хасавюрта и Ахвахского, Ботлихского, Унцукульского, Цумадинского, Казбековского, Гергебильского, Лакского, Хунзахского и Гумбетовского районов, а также из Республики Ингушетия и Республики Саха (Якутия).

Открыл турнир и.о. главы администрации МР Хаджимурад Алидибиров, который поздравил полицейских с праздником от имени руководителя района Магомедзагида Муслимова, пожелал всем здоровья и отличной службы. «Чтить память товарищей, которые, не раздумывая, пожертвовали жизнью во имя спокойствия и безопасности мирных граждан – это наш священный долг. Все ваши коллеги были мужественными, отважными, выносливыми сотрудниками, умели логически мыслить и сопереживать, были настоящими патриотами. И любовь к Родине, желание сохранить мир и спокойствие людей были для них превыше всего.

Проводимый сегодня нами турнир будет способствовать воспитанию подрастающего поколения в духе патриотизма, дети будут помнить и не забывать своих земляков, отдавших жизнь за мир и спокойствие в нашей республике», – отметил он.

Со словами приветствия выступил также начальник ОМВД России в Ахвахском районе Халил Халилов.

Победители и призеры турнира награждены кубками, дипломами соответствующих степеней и денежными призами.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела