"

В селе Ингердах Ахвахского района открыли спортивную площадку

Фото:
1509
2 минуты
АХВАХСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». В селе Ингердах в торжественной обстановке открыли спортивную площадку, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. По словам собеседника агентства, для участия в мероприятии в Ингердах приехали Полномочный представитель Главы РД в Горном территориальном округе Магомед Камилов, 

Полпред поздравил жителей и выразил им благодарность за   активную гражданскую позицию,  трудолюбие и мобильность  в решении важных задач. «Несмотря на все сложности, люди в селах живут, трудятся и воспитывают детей. На них, сельских трудягах, все держится. Поэтому мы  верим в лучшее, в то, что будут жить наши села, пока в них живут такие добросовестные, отзывчивые и любящие труд люди», – подчеркнул Камилов.

В своем выступлении глава муниципалитета Магомедзагид Муслимов рассказал о работе, проводимой администрацией района по социально-экономическому развитию сел.

«Отрадно отметить такой факт, хотя мы не попали в республиканскую программу  по формированию комфортной  городской среды, однако, следуя курсу Главы Дагестана Владимира Васильева, направленному на формирование комфортной среды, в населенных пунктах Ахвахского района в 2019 году проведены  следующие мероприятия: в селе Карата завершаются работы по установке игрового оборудования и оформления детской площадки в сквере им. М. Абдулманапова; установлена и оборудована спортивная площадка в школе села Ингердах; проведен капитальный ремонт детской площадки, проложено  резиновое покрытие и идет установка игрового оборудования на детской площадке детского сада села Тадмагитль; оборудованы игровые  площадки в ДОУ сел Лологонитль и Ингердах; проведена реконструкция внутрисельской дороги в селе Местерух. Все работы на указанных объектах проведены за счет средств районного бюджета», – отметил он. 

Муслимов обратил внимание и на то, что по проекту «150 школ», инициированному Главой региона Владимиром Васильевым, в 7 школах района проведены ремонтные работы. 

После завершения официальной части был проведен волейбольный турнир. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела