"

Вопросы здравоохранения рассмотрел депутат Висампаша Ханалиев

Фото:
667
2 минуты

МАХАЧКАЛА, 11 апреля – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС по здравоохранению и социальной политике Висампаша Ханалиев рассмотрел сегодня обращения граждан в региональной общественной приемной «Единой России» в Махачкале, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии. Всего на имя депутата поступило девять обращений.

Так, инвалид 1 группы Магомед Гасанов пожаловался на то, что по врачебной ошибке он остался без левой ноги. В связи с этим он попросил парламентария помочь получить компенсацию за нанесенный вред здоровью. Также заявитель попросил содействия в выделении ему электрической коляски. По первому вопросу Ханалиев дал необходимую консультацию. Что касается второго вопроса, то будет направлено письмо в региональное отделение Фонда социального страхования с просьбой помочь заявителю.

С просьбой помочь в получении лекарственных препаратов в приемную обратился другой инвалид 1 группы из Махачкалы Муртузали Абдуев. Висампаша Ханалиев связался по телефону с заместителем главного врача поликлиники, в которой обслуживается заявитель, и попросил провести обследование больного, а также выдать  в случае необходимости препараты.

С просьбой оказать содействие в получении лекарственного препарата для сына, страдающего ДЦП, эпилепсией и рядом других заболеваний к депутату обратилась Заира Ибрагимова. Она рассказала, что мальчик болеет с рождения и ему каждые 25 дней необходимо принимать дорогостоящие лекарства, которые не всегда бывают в наличии в Минздраве Дагестана. Депутат связался по телефону с заместителем министра здравоохранения республики, после чего заверил заявительницу, что ей будет выдан препарат. Вопрос остается на контроле депутата.

Изахат Магомедова из Хунзахского района обратилась по вопросу оформления инвалидности ее парализованной сестре. Как выяснилось в ходе беседы, ни заявительница, ни ее сестра не обращались в бюро медико-социальной экспертизы. Депутат разъяснил заявительнице процедуру оформления инвалидности и посоветовал для начала собрать необходимый пакет документов.

В рамках приема Висампаша Ханалиев рассмотрел также вопросы, касающиеся улучшения жилищных условий,  трудоустройства и другие. По каждому из них даны необходимые консультации. По всем обращениям будут направлены официальные запросы в соответствующие инстанции.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела