"

Первый вице-спикер Сайгидахмед Ахмедов навестил ветерана Великой Отечественной войны

Фото:
894
1 минута
МАХАЧКАЛА, 8 мая – РИА «Дагестан». В канун Дня Победы руководитель фракции «Единая Россия» в Народном Собрании, первый заместитель секретаря регионального отделения партии «Единая Россия», первый вице-спикер парламента Сайгидахмед Ахмедов навестил ветерана Великой Отечественной войны Ивана Иванова, сообщили информагентству в пресс-службе ДРО партии.   

К поздравлениям также присоединились депутаты Людмила Авшалумова и Марина Котенко, члены Молодежного парламента при НС РД, сотрудники Регионального исполнительного комитета.

В беседе с гостями ветеран поведал о тяжелых фронтовых испытаниях, вспомнил боевых товарищей, рассказал о своих военных и послевоенных годах жизни. В свои 93 года у него ясный взгляд и светлая память. Говорит живо, интересно и многое помнит из военных лет. 

Парламентарии поинтересовались состоянием здоровья, прочими нуждами. Как выяснилось, помимо отсутствия возможности самостоятельно передвигаться, других особых проблем со здоровьем у ветерана нет, он готов встретить 74-ую годовщину Победы, и надеется, что встретит и следующую.  

В завершение встречи ветеран поблагодарил гостей за визит, оказанное внимание и пожелал им здоровья, семейного счастья и успехов в работе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела