"

Юрий Левицкий принял участие в торжественном открытии Года семьи в Дагестане

Фото: пресс-служба НС РД
97
1 минута

МАХАЧКАЛА, 2 февраля – РИА «Дагестан». Первый вице-спикер НС РД Юрий Левицкий принял участие в торжественном мероприятии, посвященном открытию Года семьи в Дагестане, которое прошло в Русском драматическом театре имени М. Горького в Махачкале, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Старт Году семьи в республике дал Глава Дагестана Сергей Меликов. В своем выступлении он подчеркнул роль семьи в жизни общества и воспитании подрастающего поколения. 

В мероприятии приняли участие депутаты Народного Собрания РД, члены Правительства Дагестана, многодетные семьи и семьи участников специальной военной операции. Собравшимся продемонстрировали видеоролики об участниках открытия Года семьи в Москве – семьях Магомедалиевых и Казанбиевых.

Завершилась торжественная часть открытия вручением главой региона Сергеем Меликовым государственных наград представителям профессиональных династий и многодетных семей, а также семейным парам, прожившим вместе более полувека.

Гостям мероприятия была представлена концертная программа с участием известных дагестанских исполнителей, хореографических коллективов и юных дарований.

Кроме того, в фойе Русского театра была развернута выставка детских рисунков, установлена лампада, зажженная от огня Всероссийского семейного очага «Сердце России» для запуска старта Года семьи в республике.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела