"

Юрий Левицкий принял участие в заседании Совета при Главе РД по науке и образованию

Фото: пресс-служба НС РД
55
1 минута

КАСПИЙСК, 1 февраля – РИА «Дагестан». Первый вице-спикер НС РД Юрий Левицкий принял участие в заседании Совета при Главе РД по науке и образованию под руководством Сергея Меликова, прошедшем на базе Республиканского центра образования в Каспийске, сообщили в пресс-службе парламента региона.

В работе заседания также приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Бийсултан Хамзаев, члены республиканского правительства, главы муниципалитетов, начальники городских и районных управлений образования, руководители образовательных учреждений, педагоги, научные и общественные деятели, учащиеся и их родители.

В своем вступительном слове Сергей Меликов поблагодарил педагогов и наставников за неоценимый вклад в образование и воспитание детей.

Об итогах Года педагога и наставника в Республике Дагестан и об основных направлениях развития системы образования республики в Год семьи проинформировали министр образования и науки РД Яхья Бучаев, председатель Комитета НС РД по образованию и науке Елена Павлюченко, мэр Каспийска Борис Гонцов, а также работники учреждений образования.

Президент Ассоциации педагогов Дагестана, директор Республиканского центра образования Анжела Байрамбекова рассказала о роли семьи и наставников в воспитании и профессиональном самоопределении детей и молодежи. По этому вопросу выступили и другие участники заседания.

С докладом «О результатах реализации проекта “Мой Дагестан. Край, в котором я живу” для детей школьного возраста в Республике Дагестан выступил председатель Научно-образовательного союза «Родное слово», член Совета при Президенте РФ по русскому языку Константин Деревянко.

В завершение мероприятия прошла церемония награждения педагогических работников государственными и ведомственными наградами.

На площадке Республиканского центра образования также было развернуто более 20 экспозиций на тему культуры, спорта, робототехники, а также по достижениям в сфере образования.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела