"

Заур Аскендеров провел рабочее совещание

Фото: Информационно-аналитический отдел Аппарата НС РД
154
1 минута
Сегодня, 30 января, Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Заур Аскендеров провел рабочее совещание с депутатами, работающими на профессиональной постоянной основе, и ответственными работниками Аппарата по текущим вопросам деятельности парламента.

Были обсуждены итоги прошедшей 29-ой (январской) сессии Народного Собрания РД и намечены планы работы на февраль текущего года.

6 февраля предусмотрено провести встречу членов Президиума Народного Собрания РД с Советом Общественной палаты РД по вопросам более эффективного взаимодействия парламента и данного общественного института.

На 13 февраля запланировано организационное заседание Совета представительных органов муниципальных образований РД при Народном Собрании РД. Напомним, что на последней сессии было утверждено Положение об этом Совете, которым предусматриваются основные задачи и полномочия, состав и структура, организация его работы, а также порядок деятельности Совета и его органов.

В целях подготовки к указанным мероприятиям Председателем Народного Собрания РД даны соответствующие поручения.

Также на совещании спикер парламента напомнил руководителям фракций о необходимости отслеживать исполнение поднятых на «депутатской разминке» вопросов. «По всем поднимаемым фракциями вопросам должен быть конечный результат», - подчеркнул Заур Аскендеров.

Были обсуждены и другие вопросы.

Новости раздела