"

Депутат Асият Алиева провела открытый урок на тему «Труд крут!» в Дербентском районе

Фото: пресс-служба НС РД
68
1 минута

ДЕРБЕНТСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Председатель Комитета НС РД по аграрным вопросам, природопользованию, экологии и охране окружающей среды Асият Алиева провела открытый урок на тему «Труд крут!» в Нюгдинской школе Дербентского района, сообщили в пресс-службе республиканского парламента.

Внеурочное занятие прошло в рамках всероссийского проекта «Разговоры о важном». Парламентарий обсудила с учениками 7 и 8 классов тему труда и его значение в жизни человека.

«Издавна люди придавали огромное значение труду. Человек должен постоянно работать, чтобы жить достойно. И в наше время человек в обществе ценится по труду», – отметила депутат.

Асият Алиева также рассказала школьникам о выдающихся людях, которые добились успехов в трудовой деятельности, прославив при этом не только Дербентский район, но и республику. 

Открытый урок прошел в формате беседы, ребята рассказали о своих увлечениях и планах на будущее, а также смогли задать парламентарию интересующие их вопросы.

В завершение занятия директор школы Аяз Ахадов поблагодарил Асият Алиеву за оказанное внимание, отметив продуктивность подобных внеурочных уроков, познавательных для учащихся.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела