"

Финал Открытого турнира «JUNIOR FIGHT – 2» прошел в Махачкале

Фото:
2244
2 минуты
МАХАЧКАЛА, 23 сентября – РИА «Дагестан». Финальные поединки Открытого турнира «JUNIOR FIGHT – 2» состоялись сегодня в Махачкале.

Организатором проводимых второй год подряд соревнований выступает детский клуб «Тачки». Турнир проходит под эгидой и по правилам Федерации панкратиона России, а также при поддержке бойцовского клуба «DAGESTAN FIGHTERS».

Общественный деятель, помощник депутата Государственной Думы ФС РФ Бувайсара Сайтиева Булач Чанкалаев поприветствовал всех участников и болельщиков. «Данный турнир проводится уже второй раз и хочется пожелать, чтобы на этом организаторы не останавливались. Желаю всем участникам успехов, победы и двигаться только вперед!», – сказал он.

Главный судья соревнований, заслуженный тренер России, чемпион мира по панкратиону среди ветеранов Олег Магомедов от Федерации панкратиона РД и от себя лично поздравил с проведением спортивного мероприятия участников. «Этот турнир пропагандирует спорт, здоровый образ жизни. Хотелось бы выразить благодарность от Федерации Тагиру Рамазановичу Чавтарову (директор детского клуба “Тачки” – прим. ред.) за организацию турнира, создание условий для детей для занятия спортом. Очень важно, чтобы на Земле были такие неравнодушные люди, способные дарить детям счастливые мгновения, душевное тепло, заботу. Поэтому спасибо вам огромное за смех и радость, за прекрасное настроение! Сегодня на лице каждого ребенка отражается радость. Также хотелось бы поблагодарить тренеров, которые приходят, поддерживают подобные мероприятия, потому что мы с вами работаем над становлением здоровой нации не только в Дагестане, но и в целом по стране. Это наша основная задача. Уверен, что многие из этих ребят в будущем станут звездами мирового спорта», – заявил Магомедов.

Юных спортсменов напутствовали также спортсмены Хабиб Абдуллаев, Рамазан Рамазанов, Магомед Исагаджиев, Зелим Имадаев, Ислам Раджабов (вице-президент Всероссийской Федерации панкратиона). Они отметили, что в рамках состязаний маленькие спортсмены показывают пример нашей молодежи и поблагодарили организаторов турнира за такой праздник.

Один из участников финального поединка, 10-летний Раджаб Атагишиев в беседе с корреспондентом РИА «Дагестан» поделился, что любит участвовать в соревнованиях и заниматься спортом. «Учусь в 5 классе в Шамхал-Термене. Давно занимаюсь спортом, мне это очень нравится. Я участвовал и в других турнирах. И ин ша Аллах сегодня выиграю. Когда вырасту, хочу стать тренером. Хотелось бы стать чемпионом мира, как наши знаменитые земляки», – сказал он.

Отметим, что в «JUNIOR FIGHT – 2» участвуют дети 2006-2012 годов рождения. Всего участниками турнира стали около 200 юных спортсменов со всего Дагестана, а также маленькие бойцы из Чечни. Из них в финал прошли 30 участников. Таким образом, сегодня состоялись финальные поединки в 15 весовых категориях.

Победителям соревнований вручили грамоты, кубки и призы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела