"

В Хасавюртовском районе провели круглый стол на тему единства и братства народов России

Фото:
448
1 минута
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 4 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в центре традиционной культуры народов России состоялся круглый стол, посвященный Дню народного единства, сообщили информагентству в пресс-службе администрации Хасавюртовского района.

В рамках мероприятия работники культуры, библиотекари поселений, представители молодежных организаций, общественность обсудили единство и братство народов России.

И.о. начальника отдела культуры национальной политики и религии Магомедалиев Муртазали, подчеркнув значимость государственного праздника России, отметил, что по сложившейся традиции в эти праздничные дни в учреждениях культуры, библиотеках проходят культурно-массовые праздничные мероприятия.

«Славные традиции народного единства наглядно отражаются в Хасавюртовском районе, многонациональном и дружном, где в мире, согласии и взаимоуважении проживают практически все народности Дагестана. Исторически сложившаяся многовековая дружба народов Дагестана, способность сопереживать в трудную минуту и вместе радоваться достижениям есть единственно правильный путь развития нашего общества и государства. День народного единства –

праздник, который появился в государственном календаре неслучайно. Он призван напоминать каждому человеку, народу, нации об их высоком предназначении», – подчеркнул Магомедалиев.

Директор центральной библиотечной системы Зульфия Абасова отметила, что в эти знаменательные дни в сельских библиотеках, центрах и домах культуры проходят масштабные тематические культурно-массовые мероприятия, с активным привлечением населения, общественности и молодежи.

«Это и книжные выставки, и обзорные тематические просмотры видеоматериалов, литературные вечера, встречи с молодежью, круглые столы. На литературных вечерах будут читаться произведения признанных классиков российских и дагестанских писателей, поэтов, прозаиков, книжные выставки классиков дагестанской литературы и поэзии», – заявила она.

На мероприятии также выступили главный специалист молодежного центра Роман Айдамиров, сотрудница районной библиотеки Рабият Асевова, в выступлениях которых было отмечено о важной государственной значимости даты Дня народного единства в истории России.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела