"

Акция «Мы вместе дружбою сильны» проходит в школах Хасавюртовского района

Фото:
490
1 минута

ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 3 ноября – РИА «Дагестан». В преддверии Дня единства народов России в образовательных учреждениях района дан старт акции «Мы вместе дружбою сильны».

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, в рамках акции в школах района проходят торжественные линейки, книжные выставки, конкурсы, классные часы, встречи с общественными и политическими деятелями, ветеранами боевых действий.

«В школах района к празднику оформлены тематические стенды и уголки.

Мероприятия проводятся в целях воспитания учащихся на знании государственных праздников России, ее славной истории, в основе которых равенство всех народов, дружба, взаимопомощь, солидарность, мир, толерантность. Свою лепту в празднование Дня единства вносят и школьные библиотекари, которые организовали выставки книг на тему “Мир вокруг нас”, “Символы России”, “Сильные духом”. В рамках праздничных мероприятий пройдут библиотечные уроки истории, конференции, конкурсы на лучшего чтеца», – отметил источник.

«Мероприятия, проводимые в рамках Дня единства народов России, в которых примут участие более 24 тыс. человек, способствуют формированию у учащихся представления о равенстве народов России, принятию и уважению к многообразию культур его народов, воспитания ответственности и патриотизма, консолидирующей роли историигосударства», – отметил особенности проведения праздничных мероприятий, начальник РУО района Крымсолтан Кабардиев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела