"

Более 15000 жителей Хасавюртовского района приняли участие в праздничном субботнике

Фото:
478
2 минуты
ХАСАВЮРТОВСКИЙ РАЙОН, 6 ноября – РИА «Дагестан». В канун празднования Дня народного единства жители района вышли на субботник по благоустройству территории и наведению санитарного и экологического порядка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие состоялось по инициативе главы района Джамбулата Салавова. Благоустраивать территории своих учреждений вышли коллективы аппарата администрации района, структурных подразделений и организаций администрации района. Активно поддержали субботник депутаты районного собрания, главы и жители поселений, актив села, духовенство, молодежные организации и общественные движения.

Глава района отметил, что Хасавюртовский район на протяжении нескольких лет регулярно проводит субботники в преддверии значимых государственных праздников с активным участием жителей.

«Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе – это наглядный и живой пример сплоченности трудовых коллективов администрации, организаций и жителей района. День народного единства олицетворяет собой единение, национальное согласие, крепкие взаимные узы дружбы и взаимоуважения народов России. В этом ее созидательная мощь, величие и процветание. День народного единства имеет глубокие исторические корни, став праздником единения, славного героического прошлого российского народа, солидарности и патриотизма, закрепляющий главную культурно-историческую традицию нашего общества – нерушимое единство народов России», – подчеркнул Джамбулат Салавов.

Председатель районного собрания депутатов Марат Ахаев также отметил, что субботники заметно преображают инфраструктуру поселений района, где благоустроены территории образовательных и спортивных учреждений, объектов здравоохранения и соцкультбыта, мемориальных монументов, парков, скверов, территорий кладбищ и памятных сооружений.

«Подобные мероприятия объединяют всех, для кого есть потребность в чистоте и порядке на своей территории. Мы все разные, но при этом мы вместе. Единство и есть наша сила и могущество, и День народного единства это закрепляет», – заключил Марат Ахаев.

Сотрудники социальных центров, лесничества также поддержали проведение субботника и коллективно провели очистку территорий, придорожных полос, граничащих с лесным фондом, от травянистого сухостоя и бытового мусора. Стоит отметить, что в субботнике приняло участие более 15000 жителей.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела