"

Более 30 педагогов школ Хасавюртовского района приняли участие в семинаре-практикуме по английскому языку

Фото:
609
2 минуты
В Хасавюртовском районе для учителей английского языка 10 ноября провели семинар-практикум на тему «Повышение уровня мотивации в работе с учащимися при изучении английского языка», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета. В нем приняли участие  32 педагога школ района.

Мероприятие прошло в рамках реализации проекта  «Англоязычный Дагестан»,  а также с целью  повышения общего уровня знания английского языка и развития всех языковых навыков учащихся.

Приветствуя участников семинара,  методист ИМЦ Тоита  Хайдаева отметила, что новые стандарты и требования к обучению позволили под другим ракурсом  взглянуть на урок, воплотить новые творческие идеи и вызвать интерес учащихся к изучению предмета. «Но это не значит, что традиционные приемы и методы работы нужно опровергнуть. Их можно применять в новом ключе, наряду с современными технологиями. Все методы учителя должны работать на повышение уровня мотивации при изучении английского языка, повышения общего уровня знания английского языка», - подчеркнула  Хайдаева.

В первой части семинара учителя Боташюртовской школы провели уроки  и внеклассные мероприятия с использованием наиболее эффективных методик и образовательных технологий.

Так,  учитель английского языка Дженнет Джаруллаева провела занятие в 4-м классе. В ходе урока на интерактивной доске школьники выполняли  разнообразные упражнения:   использовали словообразовательные аффиксы, составляли словосочетания и так далее. Аналогичные уроки были проведены и в 6, 9, 11 классах.

Подводя итоги, Тоита Хайдаева подчеркнула, что творческое общение педагогов и обмен практическим опытом способствует  самообразованию и повышению профессионального уровня мастерства. «Надеюсь, что участие в семинаре открыло новые ориентиры и будет способствовать стремлению учителей к новым достижениям», - заключила она.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела