"

В Кизилюрте планируется создать новый индустриальный парк «Полиграфмаш»

Фото:
1121
1 минута

КИЗИЛЮРТ, 10 июля – РИА «Дагестан». Накануне глава городского округа «Город Кизилюрт» Малик Патахов провел рабочую встречу с представителями министерства промышленности и энергетики Республики Дагестан.

Как сообщили в пресс-службе администрации города, темой встречи стало обсуждение вопроса создания нового индустриального парка «Полиграфмаш».

В обсуждении повестки встречи принимали участие заместитель министра транспорта Батыр Эмеев и начальник отдела экономики городской администрации Султанахмед Магомедов. 

Стороны подробно рассмотрели представленную документацию и информацию о реализации предстоящего пилотного проекта на территории городского округа, обсудили подготовительный этап и наметили план мероприятий.

Представители Минпромэнерго региона подчеркнули, что реализация такого важного и перспективного проекта в Кизилюрте, как создание индустриального парка, направлена, в первую очередь, на поддержку местного предпринимательства и малого бизнеса, поможет активному развитию внутренней инфраструктуры и логистики, позволит привлечь инвесторов для открытия новых промышленных предприятий, что даст толчок для развития территорий города.

По итогам встречи стороны пришли к соглашению о подготовке и проведении на территории Кизилюрта расширенного Форума предпринимателей малого и среднего бизнеса с приглашением заинтересованных региональных органов, в рамках которого и будет обсуждено создание будущего индустриального промышленного парка «Полиграфмаш». Мероприятие планируется провести в середине августа этого года.

После совещания представители регионального министерства выехали на осмотр планируемой инвестиционной площадки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела